Новости

Врач из Магнитогорска за полгода убедила 40 женщин не делать аборт

Врач из Магнитогорска за полгода убедила 40 женщин не делать аборт

Психолог роддома №2 в Магнитогорске Наталья Риккарус стала одним из лучших специалистов страны по противоабортному консультированию. Женщина вошла в тройку финалистов всероссийского конкурса “Святость материнства” от Фонда Андрея Первозванного. Показатели Натальи действительно впечатляют: за последние полгода ей удалось сохранить жизни 40 малышам. 

Женщины, находящиеся в полшаге от решения прервать беременность, направляются на обязательную на консультацию к психологу. Наталья беседует с ними, находит подходы, нужные слова, вместе с пациентками ищет решение жизненных неурядиц и нередко случается чудо: ее подопечные решаются рожать. По словам врача, многие из них, родив здоровых детишек, приходят к ней и со слезами говорят: “спасибо, что отговорили”. 

Наталья Риккарус в центре

С каждым годом результат работы Натальи Риккарус становится все лучше. Например, по сравнению с 2017 годом показатель сохраняемости беременности возрос с 19% до 29%. Врач признается, что главный секрет в том, что она всегда старается добраться до сути проблемы. 

— Главное — это понять, в чем причина. Бывает, девушка боится сказать родственникам, бывает, переживает, что одна не сможет поднять. Мы разговариваем с родственниками, если нужно, с семьей со стороны отца. На практике бывали случаи, когда женщина не хотела рожать. а сейчас уже второго воспитывает и счастлива, — поделилась с “Хорошими новостями” Наталья Риккарус.

Медаль за победу в конкурсе 

Наталья работает с будущими мамами восемь лет. Два года назад женщина уже становилась лауреатом Всероссийского конкурса "Святость материнства" в составе команды Центра кризисной беременности, а сейчас получила индивидуальную награду. 

Похожие новости:

Читайте также: