Новости

Вратарей "Трактора" будет тренировать уроженец Стокгольма

Вратарей "Трактора" будет тренировать уроженец Стокгольма

Официально озвучено имя нового тренера вратарей "Черно-белых". Им стал 51-летний швед Томас Бьюр. Он уже тренировал московский "Спартак" и магнитогорский "Металлург", поэтому со спецификой отечественного хоккея знаком не понаслышке. Кстати, специалист имеет за плечами и высочайшую хоккейную награду — Кубок Гагарина. 

— Специалист начал тренерскую карьеру в 2000-м году в «Sundsvall Hockey», выступавшем во второй шведской лиге. В том же сезоне Томас работал со сборной Швеции до 16 лет. В штабе команды из Сундсвалля тренер по вратарям трудился четыре сезона, после чего перешел в систему «MODO» из Эрншёльдсвика. Там Бьюр готовил голкиперов всех возрастов - U18, U20 и основной команды, впервые попробовав свои силы в высшем эшелоне шведского хоккея. В середине сезона 2010/2011 Томас перешел в «Örnsköldsviks HF», выступавший в третьем шведском дивизионе. Там же Бьюр работал и в чемпионате Швеции 2013/2014, — сообщают в пресс-службе ХК "Трактор".

Отметим, что сейчас "Черно-белые" вовсю готовятся к сезону. Кроме того, идет подготовка к "Кубку губернатора", который состоится 6-10 августа 2015 на льду арены "Трактор".

Похожие новости:

Читайте также: