Новости

Все туристы России мечтают о Челябинске

Все туристы России мечтают о Челябинске

Специалисты одного из самых известных порталов для путешественников tripadvisor.ru решили выяснить, какие направления в 2015 году будут пользоваться наибольшей популярностью у россиян. Однако свое внимание исследователи обратили не на заморские курорты, а на российские туристические маршруты, и составили ТОП-10 самых привлекательных городов страны.

Первые позиции рейтинга традиционно заняли обе столицы – Москва и красавец Питер. За ними следуют Казань, Екатеринбург, солнечный Сочи, "европейский" Калининград и… Челябинск! Кстати, столица Южного Урала заняла 7 место ТОПа, утерев нос Ярославлю (8 место), Красноярску (9 место) и Нижнему Новгороду.

Такой успех "сталелитейной Венеции страны" специалисты по туризму связывают, в первую очередь, с метеоритом который, в буквальном смысле слова, свалился на голову челябинцам в 2013 году, прославив наш город на весь мир. 

Справедливости ради отметим, что туристы направляются на Южный Урал не только за осколками космического болида, но и чтобы полюбоваться его национальными парками и красивейшими озерами. Кроме того, в Челябинске набирает обороты относительно новое направление "индустриального туризма" – экскурсии по цехам и производственным площадкам крупнейших предприятий города.

 

Похожие новости:

Читайте также: