Новости

В Челябинской области впервые зажгут факел Всемирных военных игр

В Челябинской области впервые зажгут факел Всемирных военных игр

Представители Министерства обороны России сообщили о том, что в конце февраля 2017 года  Россия впервые примет Всемирные зимние военные игры  — своеобразную Олимпиаду для военных. Примечательно, что огонь для игр зажгут сразу в четырех регионах нашей страны: в Мурманской, Сахалинской, Челябинской областях и Кабардино-Балкарии. 23-го февраля эти факелы объединят в Кремлевском дворце на концерте в честь Дня защитника Отечества, после чего лампада с огнем направится в Сочи, где и пройдут игры.

Отметим, что итоговая эстафета факелоносцев в Сочи будет составлять 2017 метров, а ключевое место в гонке с факелом займет южноуральская биатлонистка, олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова

— Двадцать факелоносцев пронесут огонь по трассе „Формулы — 1“ целенаправленно в „Ледяной куб“ на церемонии открытия, — цитирует НТВ  двукратную олимпийскую чемпионку и первого заместителя начальника ЦСКА Светлану Хоркину. — Маршрут составит ровно 2017 метров. Ожидается, что в эстафете спортивного огня примут участие очень много знаменитых спортсменов. И мне приятно, что в этой эстафете ключевыми участниками будут мои коллеги Николай Зимятов и Светлана Ишмуратова.

Отметим, что Челябинская область впервые будет задействована в проведении Всемирных зимних военных игр, так как до 2017-го года такие состязания в России не проводились. Ожидается, что на соревнования приедут около тысячи спортсменов, из более чем 20 стран мира. На играх предстоит разыграть 44 комплекта наград в семи видах спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, лыжный альпинизм, спортивное ориентирование на лыжах, скалолазание и шорт-трек. Организаторы сообщают, что вход на все соревнования будет бесплатным.

Похожие новости:

Читайте также: