Новости

Второклассница из Челябинска заняла II место на международном джазовом конкурсе

Второклассница из Челябинска заняла II место на международном джазовом конкурсе

Восьмилетняя Екатерина Акимова из Челябинска заняла II место на V Международном конкурсе «Детский Триумф Джаза». Смотр талантов, организованный народным артистом России Игорем Бутманом, прошел в минувшие выходные в Москве.

Перед итоговым выступлением на сцене Государственного училища конкурсанты прошли строгий отбор. Жюри прослушало 160 юных музыкантов от 7 до 17 лет из лучших музыкальных школ, училищ и колледжей Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда, Челябинска и других городов.

Как отметили члены жюри, большинство претендентов на призовые места - опытные артисты, у которых за плечами победы в профессиональных эстрадно-джазовых конкурсах и популярных телевизионных шоу: «Голос», «Синяя птица», «Гнесин-джаз», «Jazz-Birds» и других.

Среди юных, но уже знаменитых джазменов воспитанница челябинской студии современного творчества VivArt показала блестящий результат.

— Какая же прекрасная поездка получилась! Мы впервые были на «Детском Триумфе Джаза». Организация, музыканты, жюри – все на высшем уровне! Участники - лучшие из лучших со всей России. Мы очень многому научились и со многими подружились, – говорит педагог по вокалу Наталья Дмитришина. – Спасибо Игорю Бутману и Павлу Овчинникову – главным устроителям конкурса – за такой праздник джаза!

Еще одна южноуральская исполнительница, пианистка Алиса Рогулина, которая теперь представляем московские коллективы, также заняла второе место.

Победители джазового конкурса получили дипломы с автографами известных музыкантов и сертификаты на денежную премию.

Похожие новости:

Читайте также: