Новости

Для вундеркиндов Южного Урала заработал региональный ресурсный центр поддержки

Для вундеркиндов Южного Урала заработал региональный ресурсный центр поддержки

В Челябинске заработал региональный ресурсный центр поддержки для одаренных детей. Дело в том, что такой статус получил областной лицей-интернат. В лицей со всей области приезжают школьники, которые в плане учебы опережают своих сверстников. Ребята могут жить в специальном общежитии и учиться в кампусах. Теперь же в связи с получением нового статуса, созданы дополнительные условия поддержки талантов, в том числе и увеличение мест в лицее.

— Задачи перед новым ресурсным центром стоят те же, что и перед федеральным образовательным центром "Сириус " в Сочи – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в обучении, — сообщают на сайте администрации Челябинска.

Как рассказывает руководитель лицея Ирина Рузаева, сейчас здесь обучается 180 детей. Они приехали из самых разных уголков области. Созданный условия позволят увеличить количество воспитанников, а также добавить форму и дистанционного обучения. Например, проводить с помощью Интернета вебинары и онлайн-олимпиады. 

Похожие новости:

Читайте также: