Новости

В Аше отец с сыном вынесли девушку из огня

В Аше отец с сыном вынесли девушку из огня

Сотрудники МЧС рассказали о героическом подвиге двух местных жителей в городе Аше. Отец с сыном спасли девушку из горящей квартиры на первом этаже пятиэтажки. Увидев огонь на балконе, они незамедлительно приступили к действиям. Один позвонил в пожарную часть, а второй – отважно бросился в горящее жильё.

Дверь балкона была заперта, я никак не мог её открыть. Потом я выбил дверь ногой и попал в квартиру. Вся квартира была в густом дыму. С собой у меня было мокрое полотенце, и я почти ползком, на ощупь начал продвигаться к месту, откуда звали на помощь, — вспоминает один из "спасателей" Александр Виденеев. — Благо, что девушка находилась в сознании, но была в состоянии шока, но мне удалось за руку вывести её из квартиры. Мы пробрались на балкон, и отец нам помог спуститься на улицу.

К этому моменту к дому уже подъехал экипаж спасателей, которым удалось потушить пламя.

К дому 34 по улице Коммунистической был направлен дежурный караул 50-й пожарно-спасательной части города Аша на двух автоцистернах и автолестнице. Распространения огня на соседние квартиры допущено не было. Погибших и пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

На данный момент устанавливается причина пожара.

Похожие новости:

Читайте также: