Новости

В челябинском музее откроется выставка кошек

В челябинском музее откроется выставка кошек

Сегодня, 1 марта, в Челябинском музее изобразительных искусств состоится акция, приуроченная ко Дню кошек, который отмечается в этот день.

Челябинцы смогут пообщаться с усатыми и мохнатыми представителями семейства кошачьих, которых привезет куратор приюта "Каштанка" Ольга Мошкина. Она расскажет о гуманных мерах по уменьшению численности бездомных зверей в рамках лекции "Без кота и жизнь не та".

— Лекция начнется в 12.00, а в 14.00 будет ее повтор, — сообщают в пресс-службе Челябинского государственного музея изобразительных искусств. – Ольга Мошкина – художник-график и один из учредителей приюта для бездомных животных. Для самых маленьких посетителей музея она проведет мастер-класс по оригами.

Напомним, в России День кошек традиционно отмечается в первый день первого весеннего месяца. Как утверждают ученые-фелинологи (от латинск. felinus — кошка и греческ. logos — наука), кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что "кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека". 1 марта любящие хозяева балуют своих хвостатых мурлычащих питомцев вкусными деликатесами, праздничными нарядами и даже фотосессиями – фото котиков пользуются популярностью во все времена.

Лекция "Без кота и жизнь не та" и кошачий праздник начнутся 1 марта в 12.00 в Челябинском музее изобразительных искусств (ул. Труда, 92-А). Вход для посетителей по билетам на выставку "Азбука искусства".

Читайте также: Юрий Куклачев: "Приложил кошку к лицу, сфотографировался, как будто у тебя борода — это мой любимый флешмоб”

Похожие новости:

Читайте также: