Новости

Антон Котиков: "Злополучный белый Pajero, наверное, самая примелькавшаяся тачка в Челябинске"

Антон Котиков: "Злополучный белый Pajero, наверное, самая примелькавшаяся тачка в Челябинске"

Было время, был я молод и работал на одном из челябинских телеканалов. Вообще, отдал этому каналу шесть лет своей жизни, прекрасные были времена! Много произошло веселого, о чем вспомнить не грех, а расскажу про белый Mitsubishi Pajero. Этот джипик, пожалуй, самая примелькавшаяся и известная в Челябинске машина, хотя никто и не вспомнит, где же его видел.

Дело в том, что на всех телеканалах есть видеоархив. Предположим, надо журналистам проиллюстрировать в своих сюжетах что-нибудь, грубо говоря, "подобрать картинку", они идут в архив. "Девочки, найдите мне кадры с металлургическим заводом и какое-нибудь совещание у губернатора". 

Сам по себе архив — небольшое помещение с кучей носителей: диски, кассеты, винчестеры... И вот если у девочек в архиве попросить что-нибудь с городскими дорогами и трафиком, непременно получишь кадры, как едет белый трехдверный Mitsubishi Pajero по лужам. Ну, по крайней мере лет семь назад так и было.

Я лично видел в сюжетах эту машину в течение нескольких лет ну раз тридцать-сорок, не меньше. И что любопытно, владельца машины я знаю лично, и он был не очень-то рад такой публичности. Подозреваю, что эту злополучную тачку хозяин даже продать толком не сможет, настолько она примелькалась! Хотя, возможно, это замечали только я и владелец авто...

 

Похожие новости:

Читайте также: