Новости

В храмах Челябинска нуждающимся бесплатно раздадут одежду Gloria Jeans

Прослушать статью
В храмах Челябинска нуждающимся бесплатно раздадут одежду Gloria Jeans

Прихожане, нуждающиеся в гуманитарной помощи, смогут получить новую одежду в храмах Челябинска. Благотворительный проект совместно запустили Социальный отдел Челябинской епархии и сеть магазинов Gloria Jeans. 

В начале октября вещи из магазинов Gloria Jeans привезли в храмы блаженной Ксении Петербуржской, пророка Илии, мученика Иоанна Воина, в Свято-Симеоновский кафедральный собор. Большая партия одежды прибыла в Одигитриевский женский монастырь, на базе которого работает служба противоабортного консультирования. Она помогает женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, не делать абортов и сопровождает их и после рождения. Сейчас под их опекой находятся 42 семьи. Кроме того, вещи будут привозить в Свято-Троицкий, Свято-Георгиевский храм и церковь иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость».

Бесплатно нуждающимся раздают в основном детскую одежду: футболки, платья, носки, рубашки, джинсы, юбки, шорты, сланцы.

Совершая такое доброе дело, мы выполняем заповедь Христа: будьте милосердны, - говорит  руководитель социального отдела Челябинской епархии, протоиерей Владимир Воскресенский. – Кто имеет возможность подобные добрые дела совершать, нужно их делать. 

Аналогичные проекты по бесплатной раздаче одежды из магазинов Gloria Jeans в храмы реализуются в 130 городах России и ближнего зарубежья, среди которых, помимо Челябинска, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Владивосток, Москва, Брянск, Астана, Киев и другие.     

Похожие новости:

Читайте также: