Новости

Мы знаем, куда деть кабачки: челябинский зоопарк объявил сбор тыкв и кабачков для животных

Прослушать статью
Мы знаем, куда деть кабачки: челябинский зоопарк объявил сбор тыкв и кабачков для животных

Челябинский зоопарк готов принять у садоводов ненужные кабачки, тыквы и патиссоны. Как объяснили сотрудники зоосада, собранные овощи используют в качестве съедобных игрушек для животных. Например, тыква - это отличный мяч для амурского тигра. Причем, если футбольный мяч в когтях кошки сдувается за секунды, то тыква "держится" в десятки раз дольше.

А если уж внутри тыквы есть спрятанное мясо, то тут вообще! Это же не просто игрушка получается, но еще и интереснейшая подача корма, которая позволяет животному имитировать элементы природного поведения, — рассказали сотрудники Челябинского зоопарка в соцсетях.

Тыквы любят не только амурские тигры. С овощами "играют" маралы, росомахи, сурикаты и многие другие животные.

Марал обожает прохладным солнечным осенним утром размотать пару тыкв по вольеру. Художественно размазать их по всей своей территории, так сказать. Продемонстрировать глупому оранжевому кругляшу своё весовое и моральное (мАральное?) превосходство, — шутят в зоопарке.

Принести тыквы и кабачки можно к кассе зоопарка в любой день. При этом сотрудники зоопарка напоминают, что другие овощи и фрукты они не принимает, поэтому им лучше найти другое применение. Все подробности о приеме овощей лучше уточнить по телефону 8 (351) 263-18-64 (доп.333) с 8:00 до 17:00 в будние дни

Похожие новости:

Читайте также: