Новости

Чаще всего челябинцы спрашивают Яндекс о ротавирусе, Мухаммеде Али и результатах ОГЭ

Чаще всего челябинцы спрашивают Яндекс о ротавирусе, Мухаммеде Али и результатах ОГЭ

Самым популярным запросом в Яндексе от южноуральцев на минувшей неделе стали результаты ОГЭ (основного государственного экзамена), сообщает сервис российской поисковой системы. В ТОП-10 Яндекса попали сразу три запроса от челябинцев по поводу экзаменов: "результаты ОГЭ", "результаты ОГЭ по математике" и "результаты ОГЭ по русскому языку".

Также, согласно рейтингу Яндекса южноуральцев интересует смерть легендарного боксера Мухаммеда Али — этот запрос вышел на первую строчку рейтинга. Кроме того одними из наиболее популярных запросов стали: “киноновинки” и “мнение блогера Ильи Варламова о Челябинске”

— Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.  Яндекс посмотрел на изменения поисковых интересов челябинцев за последнюю неделю. Мы выделили в топ тем события и истории (за исключением телесериалов, шоу, спортивных матчей), интерес к которым резко вырос в поиске Яндекса по сравнению с предыдущей неделей, — рассказали в пресс-службе Яндекса.

Специалисты сервиса отмечают, что среди главных спортивных запросов челябинцев главными темами прошлой недели стали футбольные матчи "Россия — Сербия" и "Питтсбург – Сан-Хосе". 

 

Похожие новости:

Читайте также: