Новости

Яна Можнина: "Девушка зашла в слезах и непрерывно бормотала — спасибо, спасибо, спасибо, миленькие!"

Яна Можнина: "Девушка зашла в слезах и непрерывно бормотала — спасибо, спасибо, спасибо, миленькие!"

Как-то раз мы с бригадой маляров делали ремонт в актовом зале одной из челябинских школ. В принципе, только начали — все вокруг раздолбано, пылища столбом, снимаем краску со стен. На сцене стоит фортепиано, а один из моих маляров, Радик, когда-то в музыкальной школе учился... Ну, как учился, — как большинство мальчишек в музыкалке "тянул лямку".

Садится Радик за пианино, откидывает крышку — пианино расстроено, одна черная клавиша вообще почему-то отсутствует. Ну и пока никто стены не скребет, в перерыв, Радик начал играть "Лунную сонату". Плохонько, но, в общем, сносно. А мы с третьим членом бригады, девушкой Лесей (очень, кстати, красивой), сидим, значит, слушаем.

И тут открываются двери, заходит девушка-старшеклассница вся в слезах. Следом за ней бабушка, тоже глаза на мокром месте. Что они летом в школе делали — не знаю. И девушка начинает бормотать: "Спасибо, спасибо, спасибо, ребята, миленькие!".

Оказывается, недавно похоронили они деда, тот был гармонист, и он частенько наигрывал Бетховена на гармони и аккордеоне. И вот идут они с бабулей по коридорам, деда вспоминают, 40 дней скоро, и тут музыка с третьего этажа — ну как знак с небушка. Разревелись, пошли искать "источник", ну и наткнулись на нас. Вот такая история.

Похожие новости:

Читайте также: