Новости

Яндекс опубликовал самые популярные “свадебные” запросы челябинцев

Яндекс опубликовал самые популярные “свадебные” запросы челябинцев

Челябинцы чаще, чем жители других городов России спрашивают "Яндекс" о том, что дарить молодожёнам и как их лучше поздравить. Также среди популярных запросов встречаются "что делает на свадьбе жених",  "ходят ли в шортах на свадьбу" и "что делать, если меня пригласили на свадьбу люди, которых я даже не знаю".

По информации регионального представителя компании "Яндекс" Александры Репьевой, челябинцы на треть больше, чем в среднем по стране, спрашивают о деньгах и сантиментах. Запросы-лидеры: "слезное поздравление на свадьбу сестре от сестры" и "оригинальный способ подарить деньги на свадьбу".

— Пятёрка самых популярных тем "свадебных" запросов в Челябинске в целом совпадает с общероссийской, — рассказала "Хорошим новостям" Александра Репьева. — Наибольшую долю — 9,6% от всех запросов — занимает выбор свадебного платья. Также много интересуются тем, как поздравить молодожёнов (7,8%) и какую музыку поставить для гостей (3,6%). Другие популярные темы запросов — названия годовщин свадьбы (2,9%) и салоны и магазины со свадебными товарами (2,5%).

Отметим, что свадьба хоть и достаточно популярная тема для запросов, но в этом году интерес к ней несколько снизился. За первые 6 месяцев 2015 года челябинцы задали на 16% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем за тот же период в прошлом году. Впрочем, как отмечают сотрудники "Яндекса", такое снижение характерно не только для столицы Южного Урала, а для всех городов-миллионников и для России в целом.

 

Похожие новости:

Читайте также: