Новости

Выпустят 2 миллиона доз: Челябинская область готовится к вакцинации населения от «ковида»

Прослушать статью
Выпустят 2 миллиона доз: Челябинская область готовится к вакцинации населения от «ковида»

По всей России, в том числе и в Челябинской области, со следующей недели начнется вакцинация от коронавирусной инфекции. Сейчас готовится первая партия из 2-х миллионов доз вакцины «Спутник V». Об этом накануне сообщил президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции, которую проводили в связи с открытием многофункциональных медцентров Минобороны. По словам президента, уже с 8 декабря начнется масштабная вакцинация, которая коснется прежде всего людей, находящихся в зоне риска заражения COVID-19 — врачей и учителей.

Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации, – сказал глава государства на открытии многофункциональных медцентров Минобороны РФ, после того, как о возможности начать масштабную вакцинацию ему доложила вице-премьер Татьяна Голикова.

Отметим, что на сегодняшний день, 3 декабря, в Челябинской области подтверждено 27542 случая заболевания COVID-19 (+ 303 новых подтверждения ко вчерашнему дню, из них школьников нет). За прошедшие сутки выписаны 47 человек. 13 человек скончалось.

Похожие новости:

Читайте также: