“Высшее достижение в истории тхэквондо на Южном Урале”: спортсменка из Челябинска выиграла серебряную медаль на Олимпиаде в Токио

Прослушать статью

Тхэквондистка из Челябинска Татьяна Минина 25 июля завоевала серебро Олимпиады в Токио. Спортсменка принесла российской сборной вторую медаль в дисциплине. В финальном турнире в весовой категории до 57 килограммов она встретилась с американкой Анастасией Золотич и уступила со счетом 17:25. Об этом сообщают на официальном сайте Олимпиады в Токио.

К концу второго раунда отрыв между американкой и нашей спортсменкой был всего в один балл: 13:14 в пользу Золотич. В третьем раунде Татьяна Минина заработала 4 балла, но получила штрафной вычет в пользу соперницы. Еще десять баллов Золотич присудили за пять успешных ударов. Однако достижением Татьяны в областной федерации тхэквондо гордятся: отмечают, что ее результат - один из лучших среди женщин из России на Олимпийских играх и наивысший для спортсменок Южного Урала.

— Достойно, безумно круто. Татьяна блестяще дошла до решающего боя, одержав до этого три победы и уступив лишь в финале спортсменке из США. На данный момент серебро Олимпийских игр Татьяны Мининой — это наивысшее достижение в истории тхэквондо на Южном Урале! — прокомментировали достижение Татьяны Мининой в Челябинской областной федерации тхэквондо.

Отметим, Татьяна Минина (девичья фамилия - Кудашова) учится в магистратуре УралГУФК в Челябинске, занимается в школе «Коре» у тренеров Анны Селютиной и Александра Энса. В апреле этого года спортсменка стала пятикратной чемпионкой Европы по тхэквондо, кроме того, в ее активе есть две серебряные медали чемпионатов мира.

Кстати, вчера, 25 июля, российская спортсменка завоевала на Олимпиаде в Токио первое для сборной золото - по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, а накануне в копилку добавилось серебро в стрельбе из пневматической винтовки. Всего в активе российской сборной на сегодняшний день семь медалей: одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые.