Новости

Южноуралец Евгений Малкин схлестнулся с канадцем и уложил его на лопатки

Южноуралец Евгений Малкин схлестнулся с канадцем и уложил его на лопатки

Центральный нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин в схватке с командой «Тампа Бэй Лайтнинг» записал на свое имя еще две результативные передачи, пополнив личный счет до отметки в 601.

Также бывший воспитанник магнитогорского «Металлурга» закатил драку со Стивеном Стэмкосом из команды соперников, уложив канадца на лопатки.

Команды закончили игру со счетом 4:2 в пользу «пингвинов».

Ранее Малкин обещал болельщикам показать более сильную игру в следующих матчах за «Питтсбург». Причиной такого заявления стала плохая статистика – уроженец Южного Урала оказался среди худших в лиге по показателю полезности.

— Евгений Малкин смог показать свой прежний уровень игры в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Тампой». Он стал справляться со своими проблемами, впервые за долгое время он выглядел таким, каким его запомнили. Он играл с большой страстью, это было видно даже в его поведении, в его драке со Стэмкосом, — сообщил пресс-службе НХЛ тренер клуба «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан. - Малкин сыграл отлично, всегда успевал, был на шайбе, судя по эмоциям, по заряженности, он выходит на подъем.

Отметим, что форвард «пингвинов» стал четвертым россиянином в истории НХЛ, который смог сделать 600 передач за время карьеры в лиге. Ранее этой отметки достигли Павел Дацюк (604), Сергей Зубов (619) и Сергей Федоров (696).

Похожие новости:

Читайте также: