Новости

Южноуралец вынес троих малышей из горящей квартиры в Коркино

Южноуралец вынес троих малышей из горящей квартиры в Коркино

Воскресным вечером 1 марта на пульт пожарно-спасательной части Копейска поступил вызов: жители дома по улице Маслова сообщали о пожаре в одной из квартир, в которой проживает многодетная семья.

 

 

Подпишите изображение
Пресс-служба
ГУ МЧС
- К счастью, к моменту прибытия пожарных, случайным прохожим из горящей квартиры уже были эвакуированы трое детей: 8-ми, 5-ти и 3-х лет.
 

«Случайным прохожим» оказался Александр Годованчук, который зашел в гости к своему товарищу и увидел, что дым, идущий из двери, заполнил почти весь подъезд. Молодой человек попытался выбить дверь, но безуспешно. Выбежав на улицу, парень увидел в окне первого этажа малышей, плачущих на подоконнике.  

Выломав оконную решетку, Александр проник в задымленное помещение и наощупь нашел детей, находившихся к тому моменту в полусознательном состоянии.

Выяснилось, что виновником пожара стал мальчик, оставшийся дома за старшего, пока их мама вышла в магазин. Воспользовавшись моментом, сорванец решил развлечь остальных малышей и поджег целую коробку вещей. 

- Сначала было очень весело. Но потом квартиру заполнил едкий дым и мы, испугавшись, убежали в другую комнату, забаррикадировали дверь мебелью и встали у окна, - поделился впечатлениями юный поджигатель.

Описание картинки
Опасное фаер-шоу было потушено в считанные минуты прибывшим нарядом пожарной службы. Огнеборцы, которые решили поблагодарить спасителя детей, с удивлением узнали в Александре… своего старого знакомого. Выяснилось, что молодой человек, чуть более года назад уже вытащил из огненного плена своего подвыпившего соседа. 
 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости:

Читайте также: