Новости

Южноуральские бабушки построят скульптуры героев мультиков из лего

Южноуральские бабушки построят скульптуры героев мультиков из лего

6 и 13 февраля в областном Доме дружбы народов пройдут отборочные туры на конкурс "Ваше Величество Бабушка". Претенденткам в возрасте от 65 до 75 лет предстоит крутить хула-хуп, собирать икебану и даже строить скульптуры героев мультиков из лего.

Творческие состязания пенсионерок приурочены к Году советского кинематографа, поэтому акцент в конкурсе "Ваше Величество Бабушка" будет сделан именно на эту тему. После отборочных туров бабушкам Челябинска и области предстоит множество испытаний, среди которых не только строительство лего-героев, но и фотосессии в сказочных образах, а также выпечка пирожков в виде персонажей отечественных сказок.

— Вы даже представить не можете, как преображаются наши участницы, когда приходят на конкурс, — рассказала "Хорошим новостям" автор проекта, художественный руководитель регионального Дома дружбы народов Ольга Мохова. — Они молодеют лет на десять, у них меняется отношение к самим себе и меняются отношения в семьях. Все потому. Что бабушки оказываются в центре внимания, они становятся и фотомоделями, и кулинарами, и танцовщицами. Они заряжаются оптимизмом и позитивом минимум на год!

Впервые в этом году (а конкурс будет проходить в Челябинской области уже в восьмой раз) в конкурсе вместе с бабушками примут участие их внуки от 6 до 10 лет.

Всего конкурсанткам предстоит пройти два этапа и поучаствовать в 10 конкурсах. Выдержать столь длительные соревнования смогут далеко не все желающие. Потому-то в Доме дружбы и собираются провести два кастинга и определить, насколько уверены бабушки в своих силах, чтобы дойти до финала.

После отборочных туров останется 10 претенденток, которые и будут бороться за корону победительницы.

Кастинги бабушек состоятся 6 и 13 февраля в Доме дружбы народов с 12-00 до 15-00 часов. 

Похожие новости:

Читайте также: