Новости

Лучшие мясники Челябинской области сойдутся в схватке

Лучшие мясники Челябинской области сойдутся в схватке

Корейка, лопатка, окорок, вырезка… И речь идет вовсе не о фестивале рестораций, а соревнованиях среди  мясников, которые соберутся 12 марта в Кургане на очередном этапе конкурса «Славим человека труда» и сразятся за звание «Лучшего обвальщика мяса». Челябинскую область представят трое лучших мастеров своего дела: Фёдор Мальцев, Эдуард Гумаров  и  Алексей Речкалов.

Южноуральцам придется обойти 17 соперников и доказать владение древним ремеслом в два этапа: на практике, показав виртуозное владение инструментом, и в теоретической части конкурса.

- Конкурс  «Славим человека труда» проводится уже в четвертый раз. Зародившись на территории Свердловской области, он постепенно развивался, расширял свои территориальные и профессиональные границы, увеличивалось количество номинаций, а в 2013 году «Славим человека труда» получил всероссийский статус и поддержку президента, - рассказывают организаторы на сайте проекта.

Напомним, конкурсные испытания состоят из нескольких этапов: вначале проходят региональные соревнования, а затем уже лучшие из лучших получают право защищать честь своего региона на окружном уровне. На территории Уральского федерального округа состязания стали ежегодной и, главное, полюбившейся традицией. Так, в прошлом году в Челябинске за право назваться лучшим соревновались сварщики.

В этом году «челябинская» номинация открыла окружные финалы 2015 года – в столице Южного Урала 12 февраля прошел конкурс «Лучший сантехник».

Похожие новости:

Читайте также: