Новости

Южноуральский рэпер после практики в ООН возвращается, чтобы спеть песню "Челябинск"

Южноуральский рэпер после практики в ООН возвращается, чтобы спеть песню "Челябинск"

В Челябинск приезжает "Мистер-ООН", "Мистер-Вашингтон" Олег Амбар Шакиров. Несколько лет миасский рэпер учился в Вашингтонском университете, проходил практику в Организации объединенных наций, а его трек "Челябинск" тем временем крутили по южноуральским радиостанциям. Теперь молодой дипломат приезжает в Челябинск и лично зачитает одну из своих лучших композиций, посвященных к тому же южноуральской столице. 

2 июля в Челябинске пройдет одно из главных хип-хоп действ этого лета – сообщество Homerec.Ru в полном составе даст большой концерт. Под одной крышей соберутся все ценители рэп-андеграунда, фанаты ироничного, интеллектуального, изобретательного рэпа. Одним из сюрпризов для гостей этого хип-хоп события станет выступление Олега Амбара Шакирова. 

– Амбару удается показать город с самых разных сторон, – поделился с "Хорошими новостями" участник проекта  Homerec.Ru Денис Ёж Стариков. – Он рассказывает о заработке друзей посредством торговли металлом - промысел, который, пожалуй, так или иначе коснулся каждой семьи города. Упоминает Андрея Середу, поэта в инвалидной коляске, оставившего след в сердце каждого, кто хоть раз проходил мимо Педагогического Университета. Олег пишет о наших улицах, "Юничеле" и "Пеплосе", и все эти мелкие штрихи отлично показывают город стороннему слушателю. 

По словам самого Олега, припев "Челябинску" он придумал еще в 2010 году, когда еще жил на Урале. А вот куплеты начал писать только через пару лет, переехав в Москву. 

– Второй куплет дописывал за границей, – рассказал "Хорошим новостям" Амбар. – Как раз по сюжету. Причём, последние строки писал в США, где-то в путешествии на родину джаза в Новый Орлеан. После выхода альбома "Рыба утки" песню неожиданно для меня взяли на L-radio. Я сам по радио её так и не слышал, но мне десятки раз писали разные знакомые и рассказывали, где она играла, так что у меня тоже было море положительных эмоций.

Встретиться с рэпером-воспевателем Челябинска, впрочем, как и со всей командой  Homerec.Ru (Шайба, Улисс, Ёж, Личное мнение) жители южноуральской столицы смогут 2 июля в 21-00. Мероприятие пройдет в самом сердце города – в кафе "Культура". Вход  бесплатный. 

 

Похожие новости:

Читайте также: