Новости

Южноуральской семье, которая ехала на море и застряла под Самарой, починил машину деревенский умелец

Южноуральской семье, которая ехала на море и застряла под Самарой, починил машину деревенский умелец

Миасской семье из пяти человек, у которых сломался автомобиль под Самарой, помогли починить машину. Супружеская пара, четырехлетний ребенок, бабушка и дедушка ехали в Геленджик, но их остановил форс-мажор — сломалось авто. 

Несколько дней они жили в гостинице, пытаясь разыскать правый поворотный кулак взамен неисправного (благодаря этой детали осуществляется поворот колеса в разные стороны) но тщетно: ни в магазинах, ни на ближайших разборах детали не было. Отдых стремительно портился — на гостиницу уходили отложенные деньги, — а машина стояла без движения. Тогда южноуральцы бросили клич о помощи в социальных сетях. Однако помощь пришла не из интернета, а из села Красный Яр, как раз рядом с ними и "встали" путешественники. На помощь "застрявшим" пришел сельский умелец, он сказал, что поворотный кулак еще можно реанимировать, надо лишь немного повозиться в гараже. Сказано-сделано, уже через несколько часов мастер отремонтировал запчасть. 

— Он работает в кафе в деревне. Больше ничего особо не знаем про него. Так бы очень долго пришлось ждать, а благодаря его помощи сможем скоро уехать, — рассказала "Хорошим новостям" Татьяна.

Поблагодарив мастера, семейство продолжило путь к морю, надеясь, что 15-летняя KIA больше не подведет.

Похожие новости:

Читайте также: