Новости

Южноуральцы открыли горнолыжный сезон

Южноуральцы открыли горнолыжный сезон

Более трех тысяч любителей горных лыж собрались в минувшие выходные на горе Известной в Миассе. Любимый южноуральцами горнолыжный курорт "Солнечная долина" устроил праздник в честь открытия сезона. 

Погода в выходные задалась не по-ноябрьски теплая, поэтому вершину засыпали с помощью 50 снежных пушек и 10 снежных ружей. Для гостей работали две лыжные трассы и три пункта проката снаряжения. По словам руководства горнолыжного курорта, к декабрю будут открыты все трассы.  

Помимо развлекательной программы с дискотекой и розыгрышем призов посетители увидели соревнования по горным лыжам среди непрофессиональных спортсменов из Челябинска, Свердловской области и Башкирии. 

— В новом сезоне для гостей "Солнечной долины" пройдут несколько масштабных спортивных мероприятий. Например, этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, фестиваль Russian Freestyle Games и Кубок Европы по сноуборду, — прокомментировали в пресс-службе горнолыжного курорта. 

Напомним, этап Кубка мира по фристайлу традиционно собирает более 150 спортсменов со всего мира и десятки тысяч болельщиков.  Международный фестиваль фристайла и сноуборда Russian Freestyle Games также соберет огромное количество любителей зимних видов спорта. А на Кубок Европы по сноуборду съедутся самые именитые спортсмены из мира сноуборда.

Помимо мероприятий, руководство "Солнечной долины" планирует открыть северные склоны, продлить нулевой склон и готовит множество подарков для своих гостей. 

Похожие новости:

Читайте также: