Новости

Южноуральцы смогут наблюдать за первым пуском с космодрома "Восточный"

Южноуральцы смогут наблюдать за первым пуском с космодрома "Восточный"

"Роскосмос" организует прямую трансляцию первого пуска с космодрома "Восточный". Все желающие смогут стать свидетелями знакового события в истории российской космонавтики. Посмотреть, как стартует ракета можно будет на сайте госкорпорации 27 апреля в 05.01 по Московскому времени. С учетом разницы во времени южноуральцы смогут начать среду с чашки кофе и просмотра трансляции. Кстати, непосредственно на "Восточном" откроют и специальные смотровые площадки, которые займут гости. Среди гостей должен быть и президент России Владимир Путин.

За стартом "Союза" с нового космодрома Восточный 27 апреля намерен наблюдать Владимир Путин, сообщает "Коммерсант". — За два дня до старта на объект прибудет и куратор стройки в правительстве вице-премьер Дмитрий Рогозин, которому предстоит заслушать финальные доклады о готовности систем к пуску "Союза" и провести ряд итоговых совещаний.

Первый старт осуществит ракета-носитель "Союз-2.1а". Он выведет на орбиту три космических аппарата "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218. Напомним, что космодром расположен в Амурской области близ города Циолковский. Его начали строить в 2012 году, 27 апреля этого года состоится запуск космических аппаратов, а на 2023 года запланирован старт космического корабля с экипажем.

Похожие новости:

Читайте также: