Новости

Юлия Шиндина: "Никого не надо слушать, кроме себя и своего сердца"

Юлия Шиндина: "Никого не надо слушать, кроме себя и своего сердца"

Хочу рассказать историю, которую в юности мне поведала моя любимая, добрая бабушка. Помню тронула до слёз. После войны время было тяжёлое, будучи совсем юной, бабуля приехала жить в Златоуст к своему дяде, чтобы устроиться на работу. Начала трудиться и спустя несколько лет познакомилась с парнем. Завязалась у них дружба, любовь. Как рассказывала бабушка, парень буквально пылинки с неё сдувал, каждый день приходил с конфетами, шутил и был очень ласков.

Случилось так, что от работы его направили учится в Екатеринбург на два года. Бабушке на тот момент года 23-24 было, и тут дядя с тетей начали на неё наседать, что неизвестно приедет её жених обратно или нет,а она может в девках остаться. Бабушка поддалась видимо на уговоры, познакомили её с парнем (моим дедом), который поначалу приходил в гости, садился на сундук и молчал. Вскоре они поженились, родили детей. Прожили до глубокой старости вместе. Дед пил все время и бранил бабулю матерными словами,а она всю жизнь терпела, вспоминала часто своего первого жениха и жалела, что не дождалась. Но самое трогательное в этой истории то, что одного из сыновей она назвала именем первого избранника — Виктор, а спустя много лет узнала, что он свою дочь назвал её именем — Антонина.

Мораль всей истории такова, что не нужно никогда никого слушать кроме себя и своего сердца, иначе можете исковеркать свою жизнь и рискуете быть несчастным. Любите и цените друг друга, ведь жизнь то на самом деле очень короткая. Участников истории уже давно нет в живых.

Похожие новости:

Читайте также: