Новости

Утренняя история от Юрия Гальцева

Утренняя история от Юрия Гальцева

Про челябинское высшее военное училище

- В Челябинске мне всегда хорошо. Я здесь поступал в высшее военное училище, железнодорожное училище. И туда, и туда брали безоговорочно. Решил поступать в военное. Накануне присяги подошел ко мне подполковник и говорит: «Ты такой заводной, завтра присяга, а потом все – тебе хана: учеба, распределение в военные гарнизоны».

 
 
 
А я поступал, чтобы понравиться девушкам. Это была такая мода: девчонки обращали внимание на военных. Например, в 1920-1930-е годы была мода на летчиков и моряков
 

А я поступал, чтобы понравиться девушкам. Это была такая мода: девчонки обращали внимание на военных. Например, в 1920-1930-е годы была мода на летчиков и моряков. Перед присягой какие-то звезды, знаки говорили мне за спиной, что не надо это делать. Сейчас был бы генералом. Организаторские способности у меня мощные.

Про утренние репетиции

- Очень люблю рано вставать: у меня хорошее настроение, включаю музыку Вандер, делаю небольшую разминку 2-3 минуты, душ, завтрак. Мне очень нравится утро, я хорошо встаю. Чем раньше, тем лучше. У меня нет такого: потягушки, лень.

Если я с утра рано не встану (а есть такие моменты в жизни, когда встаешь в 11-12 часов), день зачеркнут. Просто я жаворонок. Я встаю в 7 часов каждый день. Поэтому для актеров, которые со мной работают, это просто каторга. Я могу хорошо репетировать уже в 10, 11 часов утра. Единственное, что после обеда мне нужно на час отключиться: вставить наушники, чтобы отдохнуть перед концертом.

Про Финляндию и утренние звонки

- Люблю утренние переезды, рано-рано. Например, поехать из Питера в Финляндию, когда все еще спят. В Финляндии мы часто репетируем, «падаем на дно», чтобы никто не мешал. 200 км от Петербурга. Садимся в машину, снимаем домик возле озера, отключаем телефоны и 3-4 дня репетируем.

Утром еще можно гулять с собаками, кормить их. Из смешного – утренние звонки. У меня родственники боятся, если утром позвонишь. Сразу спрашивают: «Ой, что-то случилось, что так рано?». А мне смешно. Я могу в субботу, воскресенье в 7 утра позвонить.

 

Похожие новости:

Читайте также: