Новости

Южноуральцы сдадут литературный диктант и смогут выиграть наушники для аудиокниг

Прослушать статью
Южноуральцы сдадут литературный диктант и смогут выиграть наушники для аудиокниг

Напоминаем, что уже завтра в Публичной библиотеке начнется всероссийская акция "Библионочь". Мы уже рассказывали о площадках, которые будут ждать гостей. В преддверии необычной акции в библиотеке организаторы продолжают делиться секретами мероприятия.

Так в 18.00 в сокровищнице редких книг Публички зрителям покажут "Театр книги" в трех актах. 

В первом акте гости увидят, как рождается бумага – реставраторы нашей библиотеки на твоих глазах создадут бумажные листы и расскажут о первопечатнике Иоганне Гуттенберге. Далее пройдет кастинг редкой книги: мы покажем "Псалмы Давида" на латинском языке, датированные 1612 годом, — сообщают в пресс-службе Публичной библиотеки. – А завершит театр обзор книжных редкостей Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

На втором этаже библиотеке можно будет сразиться в самых разных настольных играх от интернет-магазина "Знаем Играем": от развивающих игр для самых маленьких до захватывающих стратегий, карточных и командных игр.  

На третьем этаже развернется театр ароматов, где сотрудники бутика нишевой парфюмерии "Образ" познакомят посетителей с лучшими авторскими парфюмерными домами Франции, Италии и Германии. Там же можно будет подобрать аромат под свою жизненную цель. 

Кроме того, гости "Библионочи" смогут попробовать свои силы во фронтальном литературном диктанте. Он пройдет на втором этаже в камерном зале №10. Для участников диктанта прозвучат классические произведения литературы. Герои известных романов, повестей и пьес оживут в творческой инсценировке студентов педагогического университета под руководством Дмитрия Богача. А зрителям предстоит угадать автора и название произведения по представленному фрагменту. 

Чтобы проверить свои знания в области литературы и насладиться высокой изящной словесностью, нужно зарегистрироваться

А в завершении "Библионочи" участники смогут выиграть подарки в Библиовикторине, главный приз которой – наушники для прослушивания аудиокниг. 

Для участия в Библиовикторине необходим

получить логин/пароль в библиотеке до 19 апреля (для тех, кто зарегистрирован в ЛитРесе, этого делать уже не нужно); 
• авторизоваться на сайте и ответить на вопросы викторины (это возможно сделать 19 или 20 апреля); 
• пройти финального босса – написать рецензию на понравившуюся книгу, представленную в каталоге "ЛитРес: Библиотека".

Да, схитрить не получится: все рецензии проверяются на антиплагиат. Общий объем – не более 1000 знаков. 
Победителем Библиовикторины станет автор самой оригинальной рецензии (но только если он правильно ответит на все вопросы викторины. А каждый участник получит книгу в подарок! Итоги подведут 6 мая.  
Проводниками в мир театральной феерии станет семья Книжкиных – Фолиант Аркадьевич, Ночь Ивановна, Страничка и Метеор.На каждой из площадок "Библионочи" можно выиграть сувенирную продукцию с одним из героев. А если собрать всю семью вместе, то можно получить главный приз Библионочи.  
Узнать подробности можно в программе праздника или на официальной странице "Библионочи" в Челябинске "ВКонтакте".
 

Похожие новости:

Читайте также: