Новости

Бывший сотрудник колонии после увольнения со службы отсудил собаку, с которой работал в ИТК

Прослушать статью
Бывший сотрудник колонии после увольнения со службы отсудил собаку, с которой работал в ИТК

Кинолог из Кыштыма смог вернуть свою овчарку Боню домой, после того, как его питомца забрала колония, где кинолог служил раньше. Правда, для этого южноуральцу пришлось обратиться в суд.

По словам хозяина собаки, в одной из колоний Челябинской области он служил с 2017 года в качестве старшего инструктора-кинолога. В 2018 году мужчина купил бельгийскую овчарку Боню, и когда она подросла, в 2019 году взял к себе на службу. Но в феврале 2020 года кинолог уволился и потребовал, чтобы ему вернули собаку обратно. Однако колония в свою очередь отказалась это делать и передала собаку другому сотруднику.

Во время судебного разбирательства выяснилось, что по договору ссуды собака была передана колонией другому старшему инструктору-кинологу в безвозмездное пользование для выполнения оперативно-служебных задач и закреплена за ним, — рассказали в пресс-службе суда.

В итоге истец и ответчик заключили мировое соглашение: колония вернула собаку хозяину, а также обязалась выплатить 25 тысяч рублей в счет возмещения судебных расходов.

Похожие новости:

Читайте также: