Новости

Из Челябинска в Златоуст будет ходить электричка повышенного комфорта

Прослушать статью
Из Челябинска в Златоуст будет ходить электричка повышенного комфорта

На ЮУЖД презентовали новый электропоезд повышенной комфортности, который будет курсировать в направлении Челябинск–Миасс–Златоуст. В вагонах предусмотрены мягкие сидения, под ними – USB-порты для зарядки гаджетов. Также будут работать система климат-контроля, электронное табло. В головных вагонах установлены подъемники для посадки и высадки маломобильных граждан, есть крепления для велосипедов и инвалидных колясок.

Между вагонами электропоезда будут герметичные переходы, в каждом вагоне – экологически чистый туалет. Благодаря системе наблюдения локомотивная бригада сможет оперативно следить за ситуацией в кабинах, салонах, тамбурах и даже на крыше.

Фото в тексте и превью: пресс-служба ЮУЖД

– Поезд ЭП2Д из шести вагонов начнет курсировать по направлению Челябинск—Миасс—Златоуст в августе. До конца года мы ожидаем поступление еще четырех новых современных электропоездов. С учетом этого будем рассматривать и новые направления следования, – рассказали в ЮУЖД.

Отметим, в планах железнодорожников на ближайшее время – запустить еще один состав «Ласточки» по маршруту «Челябинск–Магнитогорск» и скоростной электропоезд «Челябинск–Екатеринбург».

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: