Новости

Видео челябинского вратаря, станцевавшего в стиле фигурного катания, попало в сводки западных новостей

Видео челябинского вратаря, станцевавшего в стиле фигурного катания, попало в сводки западных новостей

Видео голкипера челябинского "Трактора", станцевавшего под музыку Штрауса во время тренировки и выполнившего сложные элементы фигурного катания, стало хитом Youtube и попало в сводки новостей западных телеканалов. Менее чем за сутки ролик набрал около полумиллиона просмотров (не считая полумиллиона просмотров в Instagram) и какое-то время занимал первую строчку в разделе "Набирающее популярность" на Youtube.

Танец настолько понравился интернет-пользователям, что вошел в эфиры иностранных телеканалов. Так, например, канадский спортивный "гигант" — TSN выдал новость о челябинском вратаре с пометкой #goalkeeper_dancing. 

Большинство комментаторов отмечает, что более всего их поразил прыжок Сальхов и грациозные вращения, которые сумел исполнить вратарь. Некоторые даже пророчат голкиперу карьеру в фигурном катании, если он оставит "Трактор" прямо сейчас.  

— К сожалению, мы не можем сказать, кто именно из вратарей "Трактора" станцевал, потому что на майке отсутствует номер, — сообщали ранее в отделе информации и PR хоккейного клуба. — Что же касается причин, то в Челябинске скоро, уже в декабре 2016 года, состоится Чемпионат России по фигурному Катанию. Город живет предвкушением первенства. И видимо, наш голкипер тоже.

Впрочем, не все так однозначно. Многие пользователи выдвигают предположения о том, что за маской вратаря "Трактора" прячется профессиональный фигурист, приглашенный самим клубом в рамках пиар-кампании предстоящего Чемпионата России, который пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря. Подтверждения или опровержения в "Тракторе" пока не дают. 

Вратарь, напомним, заскучал во время паузы матча и стал развлекать себя танцем в стиле фигуристов, не зная при этом, что операторы проводят техническую съемку.

Похожие новости:

Читайте также: