Новости

Челябинские спасатели брасом переплыли Шершневское водохранилище

Челябинские спасатели брасом переплыли Шершневское водохранилище

Трое ребят из Челябинской городской службы спасения сегодня переплыли Шершневское водохранилище. Таким образом спасатели решили отметить 15-летие ассоциации спасателей. Небольшой отчет с фотографиями о заплыве старший кинолог службы Никита Сытин выложил у себя на странице в "Вконтакте". 

Сегодня решили совместно с моим коллегой Евгением Буниным и со спасателем аэромобильного отряда Алексеем Емелюшиным, переплыть Шершневское водохранилище. Все прошло успешно, спасибо моим друзьям и коллегам за поддержку и кучу эмоций. Посвящаю этот заплав 15 летию кинологической службе МКУ ЧГСС. — пишет кинолог службы спасения Никита Сытин. 

Отметим, что часть плавцов — сертифицированные матросы-спасатели, поэтому переплыть "Шершни" для них не составило особого труда: физическая форма и навыки позволяли это сделать. К тому же, парней сопровождали коллеги на лодках, на всякий случай. В службе спасения предупреждают, что никому не советуют повторять акцию своих коллег: так могут делать только профессионалы высокого класса в сопровождении спасателей на лодках. 

Напомним, что в самом широком месте водохранилища расстояние от берега до берега составляет 4 километра, в среднем ширина водоема — 1,5 километра. 

Похожие новости:

Читайте также: