Новости

В Челябинской области могут запретить продажу спиртного во время праздников, выборов и чемпионатов

В Челябинской области могут запретить продажу спиртного во время праздников, выборов и чемпионатов

На совещании губернатора Челябинской области совещание по обеспечению правопорядка была озвучена идея запретить на территории региона продажу спиртного во время праздников, культурных и спортивных мероприятий, а также выборов. С такой инициативой выступили представители ГУ МВД по Челябинской области. Региональные власти идею полицейских сочли интересной: Борис Дубровский распорядился рассмотреть предложение стражей порядка. 

— По итогам обсуждения губернатор Борис Дубровский дал поручение региональному правительству рассмотреть соответствующие предложения. Также на ближайшем совещании будут рассмотрены вопросы ужесточения контроля за лицензированием продажи алкогольной продукции, — сообщает пресс-служба главы региона. 

Также на совещании отметили положительную динамику, связанную с уменьшением употребления алкоголя. Так, например, министр здравоохранения Сергей Кремлёв сообщил, в Челябинской области с 2010 года наблюдается устойчивая тенденция снижения уровня алкоголизации населения. С пикового значения в 2008 году к началу 2017 года алкогольная патология снизилась на 36,1%.

Читайте также: В ледовой арене "Трактор" запретили пить пиво

Похожие новости:

Читайте также: