Новости

Хоккеист Евгений Кузнецов заявил, что поедет на Олимпиаду играть за Россию, даже если запретит НХЛ

Хоккеист Евгений Кузнецов заявил, что поедет на Олимпиаду играть за Россию, даже если запретит НХЛ

Вчера, 4 апреля, хоккеист Александр Овечкин (капитан, нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз") сообщил журналистам, что собирается отправиться на Олимпиаду в Южную Корею играть за Россию, даже если на то будет наложено "вето" Национальной хоккейной лигой. Такое заявление Овечкин сделал после того, как в НХЛ сообщили, мол, не станут останавливать регулярный чемпионат на время проведения Олимпиады. Решение товарища поддержал и челябинский воспитанник "Трактора" Евгений Кузнецов (ныне нападающий "Вашингтон Кэпиталз"). 

— Я надеюсь, что НХЛ отпустит нас. Но если нет, то я все равно собираюсь в Южную Корею. Россия в моем сердце, — сказал Кузнецов (цитата изданию "Чемпионат").   

Отметим, что Овечкин еще в минувшем году, когда принципиальное решение НХЛ еще не приняла, заявлял, что являясь лидером сборной России, не может пропустить Олимпиаду. Что же касается южноуральского хоккеиста Кузнецова, то о его намерении поехать на Олимпиаду, идущему вразрез с позицией НХЛ, ничего не было известно до выступления Овечкина.

Напомним, Евгений (Кузя) Кузнецов — 24-летний воспитанник челябинского "Трактора" ныне является центральным нападающим клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России. Также у Кузи в арсенале имеется двукратное мировое чемпионство и звание чемпиона мира среди молодёжных команд. Также Кузнецов является заслуженным мастером спорта России.

Читайте также:

Хоккеиста Евгения Кузнецова на Кубке мира подключили к микрофону, когда он комментировал матч "Россия — Северная Америка"

Бывший хоккеист "Трактора" Евгений Кузнецов назвал челябинские бургеры лучшими

В Челябинске знаменитый хоккеист Евгений Кузнецов провел тренировку для детей

Евгений Кузнецов сфотографировался на календарь с бездомной собакой

Похожие новости:

Читайте также: