Новости

В здании бывшего челябинского кинотеатра решили открыть ретроклуб с музыкой из 90-ых

Прослушать статью
В здании бывшего челябинского кинотеатра решили открыть ретроклуб с музыкой из 90-ых

В здании бывшего кинотеатра "30 лет ВЛКСМ" на Цвиллинга,81 откроют клуб "Ретро", в котором намерены проводить громкие вечеринки с музыкой из 90-ых. Такой проект решил реализовать бизнесмен из Башкортостана Айрат Батыров, сообщает сайт "Деловой квартал". Предприниматель открыл три аналогичных клуба в Уфе, и теперь взял курс на другие города.  

На наш взгляд, у нас нет конкурентов. Многие в Челябинске проводят тематические вечеринки в стиле ретро, но постоянно в таком стиле не работают, — комментирует управляющая нового заведения Регина Юсупова. 

Для антуража владельцы клуба намерены немного изменить интерьер - поставить старый магнитофон и телефоны, на стенах развесить фотографии групп Beatles и Abba.  

В заведении подготовят сцену для музыкантов, будет работать караоке и танцпол. Впрочем, в новом клубе гости смогут не только танцевать под хиты 90-ых, но и перекусить - в меню бургеры, стейки, салаты.   

Напомним, что здание кинотеатра "30 лет ВЛКСМ" является объектом культурного наследия, первый кинопоказ в нем прошел в 1948 году. Здание несколько раз реконструировали, и после перестройки оно перешло в частные руки. Год назад два итальянца Луиджи Подди и Гаэтано Дзамбито открыли здесь ресторан итальянской кухни "Венеция", но через несколько месяцев "Венеция" перестала работать. До них в кинотеатре работал ресторан Galleria VENEZIA, а также клуб "Плей-офф".  

Похожие новости:

Читайте также: