Новости

В Челябинской области детям бесплатно вылечат зубы с использованием новейших технологий и материалов

В Челябинской области детям бесплатно вылечат зубы с использованием новейших технологий и материалов

Челябинская область стала одним из регионов, где реализуется благотворительная акция "Детские улыбки России". В ее рамках малыши смогут получить совершенно бесплатные стоматологические услуги, которые будут соответствовать уровню хороших платных клиник. 

В первую очередь цель акции — помочь ребятам, родители которых не в состоянии оплатить, как правило, весьма дорогие услуги зубного. Это малыши, проживающие в многодетных, неполных семьях, семьях с детьми  ограниченными возможностями, а также в семьях безработных. 

Здоровые детские улыбки – это большая ценность. К сожалению, в России около 73% детей до 12 лет страдают от кариеса, к 15 годам их число увеличивается до 82%, — отмечают организаторы акции. — Цель проекта СтАР, запущенного при поддержке Фонда Wrigley Company Foundation, – обеспечить стоматологическое лечение и подарить здоровую улыбку детям школьного возраста от 7 до 11 лет и детям подросткового возраста от 11 до 18 лет. Программа призвана помочь детям из социально незащищенных слоев населения. 

Отметим, что организаторами акции выступили фонд Wrigley Company Foundation и Стоматологическая Ассоциация России, кроме того, проект поддержал региональный минздрав. Помощь ребятам, нуждающимся в дорогостоящих стоматологических услугах, будет осуществляться как раз по линии министерства здравоохранения, под контролем которого и стоят малыши из социально незащищенных слоев населения. Специалисты минздара составят списки ребят, нуждающихся в лечении, и по этим спискам можно будет принять участие в проекте. Впрочем, как уверяет координатор программы в Челябинске Максим Новиков, в процессе реализации проекта могут остаться места и для детей, которые не попадут в списки министерства. Уточнить наличие таких мест и узнать о возможности участия в акции можно в Челябинской дорожной стоматологической клинике по телефонам: 

Координатор программы в Челябинске. Новиков Максим Сергеевич: 83512638442 

Яковлева Ольга Геннадиевна: 83512379202

Похожие новости:

Читайте также: