Новости

Земские доктора получат по полмиллиона рублей

Земские доктора получат по полмиллиона рублей

Молодые специалисты, переехавшие работать в село, получат по 500 000 рублей подъёмных. Региональный министр здравоохранения Сергей Кремлев сообщил о запуске в нашей области новой программы поддержки молодых медиков. 

Уже пять лет в Челябинской области успешно реализуется программа "Земский доктор", в рамках которой молодые медики едут работать в село и получают единовременную компенсацию в один миллион рублей. С 2012 года участниками программы стали около 500 челябинских врачей разных профилей, — подчеркнул чиновник. 

Программа "Земский фельдшер", которая заработает в нашем регионе с 2017 года, подразумевает единовременную выплату среднему медперсоналу, переехавшему жить и работать из мегаполисов в "глубинку", в размере 500 000 рублей. Большую часть средств на компенсации медикам выделяет Фонд обязательного медстрахования, остальные деньги закладывают в областной бюджет.

Как сообщает Минздрав, потребность в фельдшерах, заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами и здравпунктами в селах Челябинской области составляет более 140 человек.

Похожие новости:

Читайте также: