В Челябинском зоопарке поделились радостным событием: у рыжих кенгуру родился малыш, которого наконец-то смогли увидеть сотрудники и посетители.
Особо внимательные гости давно могли заметить, что у самочки Моники в сумке кто-то шевелится. Однако долгое время малыш предпочитал оставаться там, не показываясь публике.
— Пол детёныша пока остаётся загадкой, но уже сейчас можно разглядеть, как он осторожно выбирается из маминой сумки и исследует окружающий мир. Пока он совсем крохотный, но со временем вырастет в такого же красавца, как его отец Платон, — рассказывают сотрудники зоопарка.
Малыш уже успел покорить сердца первых счастливчиков, которым удалось его увидеть. В соцсетях подписчики также отмечают красоту кенгуренка и желают здоровья его маме Монике.
Отметим, что рыжие кенгуру наиболее активны утром, в часы открытия зоопарка, а также после обеда. В холодную или ненастную погоду семейство предпочитает уходить во внутренние помещения. Поэтому в зоопарке советуют планировать визит заранее, чтобы не упустить момент и увидеть всю прыгучую семью.
Напомним, ранее мы рассказывали, как в Челябинском зоопарке свою первую прогулку совершила маленькая альпака Карамелька.
Фото, видео: Челябинский зоопарк