Новости

Живы и здоровы: пропавшие в лесу на Южном Урале женщина и ребенок вышли на связь

Прослушать статью
Живы и здоровы: пропавшие в лесу на Южном Урале женщина и ребенок вышли на связь

Заблудившаяся в лесу 29-летняя жительница Миньяра Анастасия Силкова вместе с восьмилетней племянницей в скором времени вернутся домой. Напомним, женщина с ребенком ушли в лес за ягодами в минувшую пятницу. Но домой не вернулись. Никаких вестей о них не было. Мобильный телефон женщины не отвечал. Родственники обратились в полицию. Особенно родных беспокоил факт, что вблизи Миньяра обитают медведи.

Все выходные, днем и ночью потерявшихся искали спасатели и волонтеры. И вот поисковикам удалось связаться с тетей и племянницей. 

Женщина описала спасателям местность, где они находятся — возле горы Снеговой, в районе схождения двух ручьев. Так же сообщила, что с ней и ребенком все в порядке, только сильно напуганы, - сообщают в пресс-службе Челябинского областного поисково-спасательного отряда. – Звонок и примерные координаты были зафиксированы вышкой сотового оператора.

На предполагаемое место нахождения "потеряшек" выехали спасатели Усть-Катавского и Златоустовского отрядов. Уже сегодня женщину и девочку доставят домой, живых и здоровых.

Похожие новости:

Читайте также: