Новости

Жизнь после курсов: 4 мотивирующие истории выпускниц челябинской школы дизайна

Прослушать статью
Жизнь после курсов: 4 мотивирующие истории выпускниц челябинской школы дизайна

В Челябинске уже несколько лет работает школа дизайна «АРТА». Со дня открытия из этой школы выпустились сотни учеников, но даже покинув стены «АРТы», дизайнеры не теряют связи со своими учителями. Они общаются в социальных сетях, обсуждают проекты, разговаривают о том, кто что освоил или планирует освоить в будущем. Подобный интерес понятен. Достижения бывших учеников показывают, насколько полезны курсы школы дизайна. Чтобы выяснить это из первых уст, мы связались с выпускниками «АРТы» и попросили рассказать, чего им удалось добиться после выпуска.

Полина Фадеева - стала востребованным дизайнером интерьера

Обучалась дизайну и 3D-визуализации в школе «АРТА»

У меня высшее экономическое образование, более 10 лет я занималась торговлей мебелью и декором, так что я всегда была в курсе модных тенденций в дизайне интерьера. Пережив несколько ремонтов в своих квартирах, пришла к мысли, что обожаю выбирать стиль интерьера, подбирать цветовые и фактурные сочетания, планировать функционал жилища. Правда, мне не хватало специальных знаний в дизайне и техническом оформлении чертежей. Поэтому, когда встал вопрос о проектировании собственного дома, начала искать курсы по дизайну интерьера.

О центре «АРТА» узнала из интернета. В программе курса привлекло то, что в нее входит изучение архитектурной программы ArchiCAD. После занятий я смогла самостоятельно разработать и оформить полный дизайн-проект для собственного дома. Мне так понравилось, что я решила заняться этим вплотную и пошла ещё на курсы Autodesk 3ds Max. В итоге первый клиент вышел на меня через биржу фриланса и заказал дизайн офиса для компании NeoCom площадью 220 кв.м. в Пятигорске. В дальнейшем от него же были повторные заказы на разработку дизайн-проекта магазина мобильных телефонов. В настоящее время работаем с ним над проектом частного деревянного дома с бассейном.

Проект Полины "Кальянная в африканском стиле"

Анна Голдобина - поступила на дизайнера архитектурной среды в университет Санкт-Петербурга

В школе обучалась на курсе рисунка и живописи, до этого пять лет занималась с педагогом курса индивидуально 

Сейчас я перешла на третий курс дизайнера архитектурной среды в СПбГАСУ. Чтобы поступить, я пять лет занималась со Светланой Георгиевной, и именно она рекомендовала мне центр «АРТА» как хорошую базовую подготовку перед вступительными экзаменами.
Занятия проходили в приятном коллективе, все понятно объясняли, разбирали ошибки. Понравилось, что за короткий срок (я занималась всего полгода) успела научиться работать в разных техниках.

Курсы помогли значительно улучшить навык рисования в целом и развить фантазию. Благодаря им мне удается сейчас не только учиться, но и подрабатывать дизайнером интерьеров.

Работы Анны после курсов рисунка и живописи 

Евгения Кирсанова - автор 250 рекламных компаний для челябинских фирм и предприятий

В школе "АРТА" прошла курсы интернет-маркетинга

На последнем году обучения в институте я поняла, с чем хочу связать свою дальнейшую карьеру. Для этого знаний, которые давали в универе, катастрофически не хватало, поэтому потребовались профориентированные курсы. Перебрав несколько школ, я в итоге остановилась на «АРТе», так как меня устроила цена, программа и подкупило то, что все педагоги — практики. По поводу преподавателей я не ошиблась, уже на первом уроке чувствовалось, что они действительно знают, о чем говорят. Со многими из них я до сих пор пересекаюсь на смежных проектах.

Курсы дали мне базовые знания для моей текущей профессии — интернет-маркетолога. Именно после курсов я смогла брать небольшие проекты расти и развиваться в нише.

В данный момент я работаю интернет-маркетологом в одной из популярных фирм нашего города. За время работы я создала более 40 сайтов разного уровня, запустила более 250 рекламных кампаний в контексте и соц. сетях и построила несколько воронок продаж. В моем портфолио есть такие клиенты как «Конар», «Уральские пельмени», «Челнедвижимость», «ИНДИ» и т.д.

Юля Плаксина - нашла любимую профессию

Обучалась на курсе Autodesk 3ds Max начальный+продвинутый уровень

Я поступила в университет на web-разработчика, но по ходу учебы поняла — к созданию сайтов у меня не лежит душа. Год после окончания института я провела в поиске себя. Как-то, придя домой, я увидела, что мой парень что-то интересное конструирует на компьютере, на тот момент в неизвестной мне программе. Меня это очень заинтересовало, я разузнала в интернете все о Autodesk 3ds Max и том, какие специалисты в ней работают, и выделила для себя 3d — визуализатора.

Сначала я решила изучить программу по видеоурокам на YouTube. Но все оказалось не так просто, появилось множество вопросов, на которые я не могла сама найти ответы. Поэтому пришла к выводу, что лучше отучиться на специализированных курсах, чем мыкаться с самообучением. В интернете я стала искать курсы по Autodesk 3ds Max в Челябинске. Выделила для себя 2 школы — «АРТА» и «Санкт-Петербургская Школа Телевидения». Почитала отзывы, изучила программы, посмотрела работы преподавателей. Об «АРТе» было больше информации, да и менеджер школы быстро ответил на все вопросы. Так что выбор был очевиден. 

Курсы вел наш классный преподаватель Александр Напольских, который все очень подробно, понятно и интересно рассказывал. С момента учебы уже прошло более двух лет, но если у меня вдруг возникает какой-нибудь вопрос или мне нужен какой-то лайфхак, то я пишу Александру и он мне все так же доходчиво объясняет и помогает разобраться, за что я ему очень благодарна. 

Моя жизнь действительно очень изменилась после изучения Autodesk 3ds Max. Мне так нравится работа 3d-визуализатора, что я могу сесть в 7 утра за работу и встать только уже ближе к ночи, так как даже не замечаю, как летит время за любимым делом. Я могу со 100% уверенностью сказать, что я нашла именно свое дело! И спасибо за это «АРТе».

Работы по визуализации Юлии Плаксины за 2019 год

Напомним, что школа дизайна «АРТА» - это современная образовательная площадка г. Челябинска в сфере дизайна. Преподаватели школы уверены, что профессиональным дизайнером может стать каждый, а учится дизайну, очень увлекательно, приятно и да, сложно, но очень интересно и оно того стоит.И это многократно подтвердили выпускники школы.

По окончанию вы получаете свидетельство о дополнительном образовании (имеется лицензия).

Телефоны школы "АРТА": 
8(351) 215-20-02 
8(351) 215-20-01 
8(351) 776-67-59 

Viber, whatsapp 89514685763 
Instagram: https://www.instagram.com/artacenter/ 
Общая группа во "ВКонтакте": https://vk.com/artacenter 
Сайт: http://www.artacenter.ru/

Похожие новости:

Читайте также: