Новости

Южноуральцам предлагают поступить в бесплатную школу урбанистов

Прослушать статью
Южноуральцам предлагают поступить в бесплатную школу урбанистов

Жителей Челябинска и области приглашают принять участие в международной программе по обучению урбанистов School of Urban Pioneers. Курсы организует центр независимых социологических исследований, базирующийся в Берлине. Предполагается, что программа заинтересует ребят старше 18 лет, которые уже создавали или помогали в организации различных культурных проектов, связанных с благоустройством и развитием городских пространств. Впрочем, такой опыт вовсе не обязателен – принять на курсы могут всех, кому не безразлична городская среда.

Как рассказали представители курсов, обучение продлится 10 месяцев. Заниматься с учениками будут в онлайн и офлайн-режимах специалисты из Германии, Грузии, Азербайджана и России.

Экспертами выступят Елена Штайн (Берлин), Лилия Воронкова (Санкт-Петербург/Берлин) и Олег Паченков (Санкт-Петербург/Берлин). Координатором Челябинской области является Инна Попова. Кроме того, после курсов ребята смогут выиграть гранты на свои проекты, — сообщают представители School of Urban Pioneers в Челябинске.

Кроме того, участники курсов смогут отправиться 2021 году в летнюю школу в Азербайджан и в образовательную поездку в Германию. Подать заявку на участие следует по ссылке. Заявки принимаются до 30 сентября. Подробнее о курсах читайте на их странице во «ВКонтакте».

Похожие новости:

Читайте также: