Новости

Южноуральцам предлагают заполнить заявку с именем родственника-ветерана, чтобы волонтеры посадили дерево в его честь

Прослушать статью
Южноуральцам предлагают заполнить заявку с именем родственника-ветерана, чтобы волонтеры посадили дерево в его честь

Под Челябинском в «Саду Победы и Памяти Челябинской области» 21 июня состоится акция по высадке яблонь в память о героях Великой отечественной войны. Накануне Дня Памяти и скорби волонтеры высадят в парке саженцы деревьев с информацией о погибших в войне жителях Челябинской области.

Акция создана в память об уроженцах и жителях Челябинской области, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Любой житель Челябинской области, может увековечить память о своем родственнике, посадив в «Саду Победы и памяти Челябинской области» его именную яблоню, — отмечают организаторы.

Горожанам предлагают два варианта участия в акции. Первый – онлайн-участие. Желающие могут заполнить заявку на сайте, рассказав о герое, которому будет посвящена яблоня. Тогда 21 июня волонтеры посадят дерево за вас. Онлайн-участники получат фото дерева и сертификат с координатами нахождения саженца. Позже автор дерева сможет приезжать на место, поливать и ухаживать за деревом.

Второй вариант участия заключается в том, чтобы лично приехать 21 июня и посадить саженец самостоятельно. Но перед этим все равно требуется заполнить анкету на сайте.

Саженцы для акции предоставляет «Союз садоводов России». Отметим, что «Сад Победы и Памяти Челябинской области» находится в селе Долгодеревенское по адресу ул. Набережная, 1. Как сообщают организаторы, в будущем на территории сада планируют обустроить пешеходные аллеи, игровые площадки и исторические зоны.

Похожие новости:

Читайте также: