Новости

Южноуральцы помогут Фёдору Конюхову завершить кругосветное путешествие на весельной лодке

Прослушать статью
Южноуральцы помогут Фёдору Конюхову завершить кругосветное путешествие на весельной лодке

Южноуральские предприниматели помогут Фёдору Конюхову стать первым человеком, который совершил кругосветное путешествие на весельной лодке. Совладелец ГЛУ «Солнечная долина» Олег Сиротин и гендиректор уральского автозавода «Урал» Павел Яковлев станут партнерами новой экспедиции. Они профинансируют подготовку путешественника к отчаянному путешествию через Антарктиду.

Этот проект начали реализовывать еще в 2018 году, Федор Конюхов прошел от Новой Зеландии до Чили на весельной лодке. Теперь нужно завершить второй этап. Это переход вокруг Антарктиды. Если это удастся, то Федор Конюхов станет первым, кто совершил кругосветку на одиночной весельной лодке, — рассказал Олег Сиротин.

Обогнуть Антарктиду Фёдор Конюхов намерен на специальной весельной лодке «АКРОС». В данный момент судно находится в Англии, где проходит ремонт и подготовку к путешествию. Старт новой экспедиции назначен на декабрь 2021 года

Отметим, что в 2018 году Фёдор Конюхов совершил одиночное путешествие на весельной лодке из Новой Зеландии до мыса Горн (Чили). За 154 дня путешественник смог одолеть 6 440 морских мили.

Похожие новости:

Читайте также: