Новости

Взял собаку и ушел в лес почти на сутки: в Челябинской области нашли потерявшегося дошкольника

Прослушать статью
Взял собаку и ушел в лес почти на сутки: в Челябинской области нашли потерявшегося дошкольника

В воскресенье, 1 августа, в Брединском районе шестилетний мальчик ушел в лес. В районе обеда дошкольник взял с собой на прогулку свою рыжую собаку и пропал. К вечеру с земли и с воздуха его искали более 100 человек - пожарные-спасатели, кинологи и психологи. К поискам подключились также волонтеры и местные жители. Сегодня утром, спустя почти сутки, его нашел лесник.

— Мальчик 2014 года рождения проживал с родными на заимке Плотникова, в девяти километрах от поселка Рымникский Брединского района. В районе обеда 1 августа ушел гулять и не вернулся. Для его поиска сформировали межведомственную группировку из 127 человек и 29 единиц техники, — сообщила пресс-служба МЧС Челябинской области.

В пресс-службе ведомства сообщают, что сейчас с дошкольником все в порядке, но пока мальчик находится под наблюдением медиков. По информации агентства Ura.ru, ребенка нашел местный лесник в трех километрах от заимки, откуда он ушел. Отметим, ночью в лесу, где заблудился мальчик, температура опускалась до +14 градусов.

Похожие новости:

Читайте также: