Новости

Златоуст засняли на видео с высоты птичьего полета

Златоуст засняли на видео с высоты птичьего полета

В Интернете появилась видеосъемка  Златоуста с высоты 120 метров. На записи, которая длится чуть дольше 5 минут, отчетливо видны не просто несколько домов микрорайона, но даже край города и обрамляющие Златоуст горы.

- Это был тестовый полет нового квадрокоптера, меня пригласили как раз провести его, - рассказал «Хорошим Новостям» оператор Сергей Фахрутдинов. – Мои земляки приобрели такую технику, чтобы и себя развлечь, и в аренду можно было сдать, например, местному телеканалу Злат-ТВ. Как видео-оператор со стажем, могу сказать, что нюансов в управлении, конечно очень много, но главный – продолжительность съемки: мы снимали около 15 минут, а батарейка камеры рассчитана всего на 20. Зато качество съемки, конечно, не вызывает никаких нареканий, сами посмотрите.

Отметим, что квадрокоптеры – летающие вертолеты размером с коробку конфет, оснащенные видео-камерой – стремительно набирает популярность среди видео-операторов Челябинской области. В настоящий момент таких достижений техники на Южном Урале не более 20 штук.

Похожие новости:

Читайте также: