Новости

Знаменитую собаку-инвалида из Троицка поймали и отвели к ветеринару

Знаменитую собаку-инвалида из Троицка поймали и отвели к ветеринару

Собаку с перебитыми лапами в Троицке наконец изловили. Пса-инвалида искали около недели после того, как зоозащитники забили тревогу и запустили в соцсетях клич о помощи. Репост записи сделали сотни человек, десятки СМИ написали о несчастной собаке. 

Жители города пытались найти и поймать животное, но долгое время оно пряталось. Но недавно результата все-таки удалось добиться: животное выследили, усыпили тремя уколами снотворного и отвели к ветеринару. Оказалось, кто-то стрелял в дворнягу: в ее теле застряли семь свинцовых дробин, одна из которых повредила позвоночник и сделала собаку инвалидом. В таком состоянии животное прожило на улице целый год. 

— В теле собаки обнаружено 7 свинцовых дробин диаметром 4 миллиметра. Выстрелили, судя по разлету дроби, с дистанции метров 15–20. 6 дробин застряли в мягких тканях, но вот седьмая… А седьмая, пробив межпозвонковый диск, застряла точно в спинномозговом канале у нижнего края 4-го позвонка поясничного отдела. Если бы раньше обратились, то, возможно был бы шанс все изменить, — написала зоозащитница Дарья Иванова. 

Напомним, что, когда в сети появилось объявление о больной троицкой собаке, люди начали перечислять средства на ее будущее содержание и лечение. Сейчас бродяжке начнут искать временную передержку или постоянный дом.

Похожие новости:

Читайте также: