Новости

В Озёрске спасатели помогли ондатре вернуться домой и сделали с ней крутое селфи

Прослушать статью
В Озёрске спасатели помогли ондатре вернуться домой и сделали с ней крутое селфи

Спасатели из Озёрска помогли заблудившейся ондатре, а заодно сделали крутое фото. Бегающего по улице зверька заметили местные жители. Ондатра пряталась под автомобилями по адресу ул. Свердлова, 32. Вскоре жильцы дома позвонили в поисково-спасательную службу Озёрского городского округа и попросили поймать животное. По словам звонивших, ондатра металась по улицам уже второй день.

Дежурная смена поисково-спасательной службы выехала по указанному адресу. С собой взяли коробку и сачок.

Мы знали, что она ослаблена и вряд ли будет сопротивляться. Когда мы приехали, она спокойно сидела посреди двора. Я надел толстые кожаные перчатки, взял ее и посадил в коробку, — рассказал один из спасателей Игорь Жолобов.

Ондатру отвезли к озеру Иртяш и выпустили в водоем. Она не спешила убегать, и поэтому спасатели успели сделать с ней селфи. Позже зверек неспешно направился к камышам.

Как ондатра оказалась посреди города, неизвестно. Её нашли в километре от озера, в котором она живет. Непонятно, что заставило животное пройти такой длинный путь, ведь обычно ондатры (их еще называют "водяными крысами") не отходят далеко от водоемов.

Похожие новости:

Читайте также: