ПроЭнергию

"ПроЭнергию" предлагает поиграть в онлайн-игру про ЖКХ

"ПроЭнергию" предлагает поиграть в онлайн-игру про ЖКХ

Управиться с ЖКХ бывает проблематично любому человеку, а детям, казалось бы, и вовсе рано об этом задумываться. Но проект "ПроЭнергию" нашел увлекательный подход к нелюбимой теме. Теперь в онлайн-игре "Жэка", созданной Фондом содействия реформированию ЖКХ, дети смогут с пользой и удовольствием ознакомиться с домоуправлением, а у взрослых появилась возможность устроить себе психологическую разгрузку. "Хорошие новости" в свою очередь решили протестировать на себе и разобраться, что и как работает в занимательной игре. 

Хотите тоже попробовать? Тогда для начала переходите на сайт  http://igra-jeka.ru/ и шагайте вместе с желтым человечком.

Красный цвет — повод остановиться. А вот и кнопка "играть". Нажимайте скорее. Кстати, если красный не по душе, можно нажать и на зеленую кнопку с той же надписью (она находится чуть выше). 

А чтобы продолжить закачайте "Жэку" на свой гаджет. Игра подойдет для любого устройства: компьютера, планшета или телефона. Выберите рубрику "Квартира". Скачали? Самое время запустить игру! 

Но — не торопитесь нажимать "Играть". В режиме "играть оффлайн" можно выполнять задания с Жэкой и без подключения к интернету. Да и трафик не будет расходоваться.

Не пропускайте заставку (она совсем коротенькая). Вдруг Валерия Павловна даст вам подсказку…

А теперь — самое важное! На этапе обучения вам покажут, как управляться с домом, экономить энергию и набирать как можно больше очков. 

Не забывайте, что игра идет на время, так что, когда оно истечет, жмите "завершить игру".

Вот и результат! Сколько баллов набрали? 

На следующих этапах можно попробовать управиться с домом,кварталом и целым городом. 

Кстати, есть отличная идея: соревнуйтесь всей семьей и выясните, кто в ней самый хозяйственный.

Напомним, что проект компании “Фортум" „ПроЭнергию“ рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе „ПроЭнергию“ принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе „ПроЭнергию“ в ВК.

Похожие новости: