В России и мире

Как сказать парню о расставании: удачные фразы и советы психологов

Прослушать статью
Как сказать парню о расставании: удачные фразы и советы психологов

Расстаться с мужчиной, которого еще вчера вы называли любимым человеком, довольно сложно. Некоторые представительницы прекрасного пола оттягивают этот процесс как можно дальше, откладывая разговор на долгий ящик. Это неправильно. Откладывая откровенный разговор со второй половинкой, вы только усугубляете ситуацию. Насколько бы это ни было трудным, мы рекомендуем сразу же поговорить с мужчиной о вашем решении. Вам необходимо сказать парню о расставании сразу после того, как вы окончательно поняли, что дальше вы не можете быть с ним вместе.

В этой статье мы рассмотрим самые эффективные фразы, которые стоит использовать, если вы решили сказать мужчине о расставании. Также рассмотрим рекомендации и советы психологов.

Действуйте решительно

Понимание того, что вы больше не можете быть с конкретным мужчиной, как правило, назревает постепенно. Но однажды все-таки наступает момент, когда вы окончательно понимаете, что расставание является единственным верным решением для выхода из данной ситуации. Многие женщины в этом случае откладывают разговор в долгий ящик. Причиной такого поведения, как правило, является страх причинить боль партнеру.

Специалисты по межличностным отношениям рекомендуют в таких случаях действовать как можно решительно. Не нужно откладывать разговор на потом - нужно сообщить парню о расставании здесь и сейчас. Откладывая разговор из-за страха причинить боль вашему партнеру, вы только обманываете его, даете ложные ожидания - а в будущем это может причинить еще большую боль мужчине.

Главной ошибкой большинства представительниц слабого пола, по мнению психологов, является подбор наиболее безболезненных фраз, чтобы сказать мягко. Например, многие женщины, объясняя желание расстаться, склонны говорить такие фразы парню, как "На данный момент я хочу быть одна", "Давай останемся просто друзьями", чтобы не обидеть его. На первый взгляд может показаться, что такие фразы не могут причинить сильную боль партнеру или как-то обидеть его. Отчасти это так и есть. Но эти фразы означают, что вы окончательно еще не определились, и тем самым дают ложную надежду мужчине. Поэтому действуйте решительно. Далее мы рассмотрим, какие слова сказать, чтобы поставить точку в отношениях.

Какие фразы использовать

Вот наиболее удачные фразы, которые вы можете использовать при расставании с парнем:

  • Я поняла, что я не готова к серьезным отношениям. Ни с тобой, ни с другими.
  • Мы не можем продолжать наши отношения, так как у нас совершенно разные дороги;
  • Я поняла, что мои чувства к тебе изменились;
  • Мы не можем далее встречаться, мы слишком разные;
  • Мы не можем быть вместе.

Специалисты рекомендуют при использовании этих фраз обязательно поблагодарить вторую половинку за столь интересно проведенное время. Например, как вариант, можно сказать: "Спасибо, что ты был в моей жизни" или что-то другое своими словами.

Что делать, если расставание происходит на расстоянии

В первую очередь постарайтесь организовать личную встречу, так как разговор "тет-а-тет" намного лучше и эффективнее, чем написать сообщение. Однако бывают ситуации, когда личную встречу организовать нельзя - тогда придется проводить разговор дистанционно.

Рекомендуем в этом случае выбрать видеосвязь или разговор по телефону, так как у вас будет возможность выслушать собеседника. Если вы напишете "Прощай" в социальной сети или простым SMS-сообщением, то загоните парня этим самым в угол. Опасность здесь также в том, что он может неправильно истолковать ваше сообщение.

Что касается фраз, то вы можете использовать те же слова, которые мы привели выше. Они одинаково хорошо действуют как при личной встрече, так и на расстоянии.

Вывод

Вот советы психологов:

  • никогда не откладывайте разговор в долгий ящик. Наберитесь сил и действуйте решительно;
  • подберите правильное место. Например, кафе или парк. Главное - там не должно быть слишком много людей;
  • заранее продумайте разговор. Постарайтесь правильно сказать фразы, чтобы поставить точку в отношениях и не дать парню ложную надежду. Можете использовать фразы, приведенные нами в этой статье;
  • контролируйте эмоции. Сохраните невозмутимость даже в том случае, если парень обвиняет вас в бездушии.

Расставание — это довольно болезненный процесс как для вас, так и для вашего парня. Приведенные нами советы помогут вам легко провести этот разговор.

А когда разговор состоится и все вопросы будут закрыты, можно переходить к поиску новых отношений. Только в этот раз постарайтесь уделить больше внимания выбору кандидата. Найти знакомства с мужчинами вроде бы и не проблема, но лучше использовать для этого сайт знакомств. Огромнейшее количество анкет и возможность заранее пообщаться онлайн, поможет избежать многих ошибок.

Похожие новости:

Читайте также:

О том, что такое «Флексотрон»

В России и мире
12 марта 2024 в 20:13