В России и мире

Экскурсии по Казани

Прослушать статью
Экскурсии по Казани

Казань – древний город с богатой и интересной историей. Познакомится с ее красотами помогут разнообразные экскурсионные маршруты. Конечно, невозможно за один-два дня пройти все экскурсии по Казани и непременной возникнет желание вновь посетить столицу Татарстана, чтобы открыть для себя новые аспекты ее истории и современности.

Обзорные экскурсии

Обзорные экскурсионные маршруты знакомят гостей города с основными достопримечательностями татарской столицы:

  • «Казань. Лучшее за три часа».
  • Обзорная экскурсия с посещением Казанского Кремля.
  • История Казани за два часа.

Автомобильно-пешеходная экскурсия «Казань. Лучшее за три часа» начинается с исторического центра города и включает посещение Кремля, Дворцовой площади, набережной, Центра семьи и иных старинных и современных достопримечательностей.

В ходе экскурсии обзорной можно увидеть древние мечети, прекрасное озеро под названием Кабан, Казанский университет, Богородицкий монастырь, татарскую деревню «Туган Авылым».

Маршрут «История Казани за два часа» проходит по улице Баумана, которую называют «казанским Арбатом». Спасская и Тайницкая башни, мечеть Кул Шариф, Благовещенский собор, Юнкерское училище – это лишь некоторые из тех интересных мест, которые удастся увидеть.

Казанские святыни

Казань – город, в котором несколько веков сосуществуют две религии – православие и ислам, и здесь немало святых мест, как христианских, так и мусульманских:

  • Кул Шариф;
  • место обретения Казанской иконы Божьей матери;
  • Храм Всех Религий.

Этой стороне истории посвящена групповая автобусная экскурсия в Раифу, Храм Всех Религий и Свияжск. В ходе ее можно посетить Раифский монастырь, который находится лесу, побывать на острове Свияжск, где расположено множество храмов. Завершается маршрут визитом в Храм Всех Религий, где собрано 16 религиозных направлений, как ныне существующих, так и исчезнувших.

Вечерняя столица

Казань особенно красива по вечерам, красота ее раскрывается в специальных экскурсионных программах:

  • «Огни Казани»;
  • экскурсия по вечерней Казани;
  • «Один час историй и волшебства с фонарщиком Фаролеро по Казанскому Кремлю».

«Огни Казани» – путешествие по наиболее ярким местам. В ночных огнях по-особому выглядит все достопримечательности города.

Знакомство с вечерней Казанью включает катание на колесе обозрения «Вокруг света». Можно также продегустировать фирменные вина в музее-магазине «Арыш Мае».

«Один час историй и волшебства с фонарщиком Фаролеро по Казанскому Кремлю» – это истинное театрализованное представление со сказочным антуражем, посвященное истории города.

Эти и другие экскурсии помогут открыть для себя все красоты Казани.

Похожие новости:

В России и мире 14 марта 2024 в 14:43

В России предлагают запретить коллекторов

В России предлагают запретить коллекторов

В России и мире
14 марта 2024 в 14:43
В России и мире 12 марта 2024 в 20:13

О том, что такое «Флексотрон»

О том, что такое «Флексотрон»

В России и мире
12 марта 2024 в 20:13

Читайте также: