В России и мире

Актуальный курс Bitcoin к доллару - основной инструмент для торговли на бирже

Прослушать статью
Актуальный курс Bitcoin к доллару - основной инструмент для торговли на бирже

На популярных биржах пару BTC/USD торгуют чаще всего. Биткоин с момента появления занял главную позицию среди криптовалют. Американский доллар является основной фиатной валютой в мире. Из-за высокой волатильности криптовалют торговцы получают реальный шанс заработать на купле/продаже монеты за реальные деньги. Чтобы воспользоваться такой возможностью, надо знать текущий курс Bitcoin к USD в любой момент времени и динамику его изменений.

Цена Биткоина в долларах на крупных биржах

Котировки битка формируются на крупных торговых площадках. На них влияет спрос и предложение на крипту. Это соотношение зависит от многих факторов:

  • новостей о различных действиях с монетами;
  • социальных потрясений и стихийных бедствий;
  • действий правительств,
  • высказываний известных людей.

Эти события происходят в разных частях мира одновременно, поэтому показатели спроса и предложения постоянно меняются. Их отслеживают на крупных биржах и выводят значения цены на текущий момент. Сведения быстро распространяются между более мелкими биржами и отображаются в режиме реального времени. Это значит, что на данный момент времени цену ВТС не знает никто — можно использовать средневзвешенное значение.

По состоянию на сегодня котировки Bitcoin на разных площадках составляли:

  • Coinbase — 21191.8$,
  • Bitfinex — 21200$,
  • Kraken — 21201.3$,
  • Bitstamp — 21359.3$,
  • Gemini — 21185.8$.

Более высокий уровень безопасности торговли парой BTC/USD возможен на проверенных площадках. Но для повышения шансов на проведение успешных сделок недостаточно знать текущую цену. Необходимо анализировать динамику изменений, посмотреть данные за последние 7 дней на сайте https://crypto.ru/btc-usd/ можно, а также всегда знать актуальный курса Bitcoin к доллару.

Динамика курса битка

История торгов Биткоина насчитывает более десяти лет. Сначала курс монеты составлял всего $0.003, но по мере увеличения востребованности это значение возросло в тысячи раз в течение двух лет. Первоначальные держатели получили тысячи процентов дохода.

С 2017 года этот коин стоил около 20$ тыс, а в следующем подешевел до 3$ тыс. Затем снова были взлеты и падения. Сейчас наблюдаются противоречивые прогнозы. Замечено, что динамику изменений удобно отслеживать по графику. Сейчас этот инструмент является интерактивным. При наведении курсора на линию открывается значение курса в определенные моменты времени. С помощью таймфреймов отслеживают колебания за:

  • минуту,
  • час,
  • день,
  • неделю,
  • месяц,
  • год, и даже всю историю с момента запуска.

Поскольку значения за прошлое время становятся статичными, можно высчитывать изменения курса в процентах и в пересчете на доллары. Полученные значения используют для анализа и принятия решений. Если предполагаются долгосрочные инвестиции, изучают динамику за год и больше. Для спекуляций подходят короткие промежутки времени.

Кросс-курс Биткоин к другим валютам

Случается, что Bitcoin надо обменять на другую криптовалюту, но на бирже нет соответствующей пары. В этом случае для обмена используется кросс-курс. Его рассчитывают методом интерполяции. Если известна стоимость BTC/USD и RUB/USD, легко определить кросс-курс BTC/RUB. Изучение графиков с котировками битка по отношению к другим валютам оказывает помощь для определения выгодного обмена крипты на фиат.

Похожие новости:

В России и мире 14 марта 2024 в 14:43

В России предлагают запретить коллекторов

В России предлагают запретить коллекторов

В России и мире
14 марта 2024 в 14:43
В России и мире 12 марта 2024 в 20:13

О том, что такое «Флексотрон»

О том, что такое «Флексотрон»

В России и мире
12 марта 2024 в 20:13

Читайте также: